Из 2 пунктов между которыми 1840 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда первый Поезд проехал одну восьмую часть всего пути второй 1/10 всего

пути произошла навстречу поезда сколько километров пути осталось 7 проехать до встречи если это встреча еще не произошла

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:19
    0
    1840:8=230 (км) проехал 1 поезд

    1840:10=184 (км) проехал 2 поезд

    230+184=414 (км) проехали 2 поезда

    1840-414=1426 (км) осталось проехать до встречи.