Что бы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, что бы получить 15 кг подсолнечного масла?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:06
    0
    3 кг подсолнечного масла-16 кг семян, тогда 15 кг подсолнечного масла-х кг семян. Получаем уравнение:

    3 х=15*16

    х=15*16/3

    х=80 кг-семян
  2. 25 июня, 11:49
    0
    решается через отношение:

    3 кг масла - 16 кг семян

    15 кг масла - х кг семян

    х=15*16:3=80 кг семян

    ответ: 80 кг семян