Решите уравнение - 4 (-y+7) = y+17

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:37
    0
    4y - 28=y+17

    4y-y=28+17

    3y=45

    y=45:3

    y=15
  2. 9 апреля, 18:12
    0
    -4 (-y+7) = y+17

    -4 Умножаем на (-y+7) то, есть получаем 4y-28=y+17 (4y получаем так как - на - равняется +).

    4y-y=+28+17+4 (поменяли минусы и плюса, так как был совершен переход из одной части уравнения в другую).

    3y=45 (левую часть с левой, правую с правой).

    y=15 (21 поделили на 3y).