А) Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 18 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян нужно взять, чтобы получить 12 кг подсолнечного масла?

Реши задачу разными способами и с пояснениями.

Б) Два пловца одновременно спрыгнули с лодки в воду и поплыли в противоположных направлениях. Один пловец плыл со скоростью 80 м/мин, другой - 45 м/мин. Какое расстояние будет между пловцами, когда первый проплывёт 240 м?

Выполни схему к задаче, реши задачу разными способами и с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:03
    0
    1 способ

    1) 18/3=6 (кг) - за 1 л подсолнечного масла:

    2) 12*6=72 (кг) - за 12 л подсолнечного масла:

    2 способ

    1) 18:3*18=72 (кг) - за 12 л подсолнечного масла