Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и поплыли в противоположных направлениях. Один пловец плыл со скоростью 80 м/мин, другой - 45 м/мин. Какое расстояние будет между пловцами, когда первый проплывет 240 м?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:24
    0
    240/80=3 мин первый проплыл 240 метров

    45*3=135 метров проплыл второй

    240+135=375 метров будет между ними расстояние
  2. 28 июня, 01:36
    0
    240 м делим на скорость 80 м/мин и получаем время 3 мин, затем умножаем скорость 45 м/мин на 3 мин и получаем расстояние 135 м. складываем 135 м и 240 м и получаем 375 м между ними