Длина прямоугольника равна 10 см, а ширина на 2 см короче. Найди его площадь и периметр.

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:07
    0
    A=10

    b=10-8

    b=8

    s=ab

    s=10*8=80

    p = (10+8) * 2=36

    p=10+10+8+8=36
  2. 27 марта, 06:24
    0
    10-2=8 см - ширина P = 10*8=80 см