Вычислите cos (12 Пи/16)

Если можно, то подробно, с раскрытием скобок

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:30
    0
    Cos (12π/16) = cos (3π/4) = cos (π-π/4) = - cosπ/4=-√2/2
  2. 27 марта, 06:39
    0
    Сокращаем 12 и 16, получаем cos (3 Пи/4), по таблице находим ответ (минус корень квадратный из двух разделить на два) или идём "до конца" cos (180-45) = - cos45 и ответ тот же (минус корень квадратный из двух разделить на два)