Решите линейное уравнение с раскрытием скобок, подробно

3 (2x-4) - 4 (x+2) = (5x-3) - 6 (4x)

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:58
    0
    3 (2x-4) - 4 (x+2) = (5x-3) - 6 (4x)

    (3*2x-3*4) - (4*x+4*2) = (5x-3) - (6*4x)

    6x-12-4x-8=5x-3-24x

    2x-20=-19x-3

    2x+19x=20-3

    21x=17

    x=17/21
  2. 13 апреля, 09:32
    0
    3 (2x-4) - 4 (x+2) = (5x-3) - 6 (4x)

    6 х-12-4 х-8=5 х-3-24 х

    6 х-4 х-5 х+24 х=-3+12+8

    21 х=17

    х=17/21