8⋅ (8+x) - 3x=6x-61 решите уравнение с раскрытием скобок

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:33
    0
    64+8 х-3 х=6 х-61

    8 х-3 х-6 х=-61-64

    -х=-125

    х=125

    все просто
  2. 21 июня, 18:46
    0
    8• (8+x) - 3x=6x-61

    8•8+8x-3x=6x-61

    64+5x=6x-61

    64+5x+61=6x

    125+5x=6x

    x=125