Если к наименьшему четырехзначному числу с различными цифрам прибавить сумму двух чисел, адно из каторых на 212 единиц меньше другого, то в сумме палучится 1701. Найдите меньшее число

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:40
    0
    1023 - наименьшее 4 - х значное число с различными цифрами.

    Пусть меньшее число равно х

    Тогда х+212 это второе число.

    Составим уравнение

    1023+х+х+212=1701

    2 х=466

    х=233.
  2. 16 марта, 01:01
    0
    наименьшее 4-х значное число это 1023 прибавим х и х-212, получим 1701

    Получается уравнение 1023+х+х-212=1701

    первое число 445, второе искомое 445-212=233