Решите уравнение:

-3x+5 = - 7

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:46
    0
    -3 х+5=-7

    Перенесем все в левую часть и прировняем к нулю:

    -3 х+5+7=0

    Чтобы избавится от минуса умножаем (или делим) разнецы нету получается так:

    -3 х+5+7=0|*1

    3 х-5-7=0

    3 х-12=0

    3 х=12

    Чтобы найти х надо 12:3 получается так:

    х=12:3

    х=4

    Ответ: 4
  2. 26 октября, 17:41
    0
    -3 х=-7-5

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4