Длна пути между двумя пунктами 1840 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Первый поезд проехал 1/8 всего пути, второй 1/10 всего пути. Произошла ли встреча поездов? Если нет, то сколько километров осталось им проехать до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:31
    0
    1) 1840:8=230 (км) проехал первый поезд

    2) 1840:10=184 (км) проехал второй поезд

    3) 230+184=414 (км) проехали вместе

    4) 1840-414=1426 (км) осталось между ними