Оля собрала в саду яблоки и груши причем яблок было в 4 раза больше чем грушСколько процентов собранных фруктов составляли яблоки

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:45
    0
    Х-кол-во груш

    4 х-кол-во яблок

    4 х: (х+4 х) * 100%=4/5*100=400/5=80%

    ответ: 80%