В корзине лежали апельсины. В эту корзину положили 13 слив. После того, как из корзины взяли половину фруктов, в ней осталось 18 фруктов. Сколько апельсинов было в корзине сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:16
    0
    18*2=36

    36-13=23

    ответ 23 апельсина
  2. 3 июля, 17:38
    0
    1) 18+18=36 (фр) было в корзине до того, как взяли половину

    2) 36-13=23 (ап)

    Ответ: 23 апельсина было в корзине сначала