Больному прописано лекарство, которое нужно пить 3 раза в день по 0,5 г в течении 14 дней. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:36
    0
    0,5*3=1,5 гр-таблеток в день

    1,5*14=21 гр-на весь курс

    0,25*10=2,5 гр - в одной пачке

    21/2,5=8,4 ≈9 пачек потребуется

    ответ: 9 пачек