Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течении 16 дней. В одной упаковке 12 таблеток лекарства по 0,32 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:49
    0
    0.5*3=1.5 г в1 день

    1.5*16=24 г-на 16 дней

    12*0.32=3.84 г-в 1 упаковке

    24:3.84=6.25 упаковки значит надо 7 упаковок
  2. 27 августа, 07:22
    0
    1) 0.5 * 3 = 1.5 г - в день надо принимать

    2) 16 * 1.5 = 24 г - курс лечения

    3) 0.32 * 12 = 3.84 г - водной упаковке

    4) 24 : 3.84 = 6.25 упаковок лекарств надо

    Ответ: 7 упаковок