больному прописали принимать по одной таблетке в день в течении трех недель

одна упаковка препарата содержит 8 таблеток.

Какое число упаковок нужно приобрести больному, что бы выполнить предписания врача?

Сколько таблеток останется в упаковках после завершения курса лечения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:29
    0
    1. 3 недели это (3*7) = 21 день

    2. т. е. ему надо принять 21 таблетку

    кол-во пачек:

    21:8=2 (ост. 5) - но так как в пачке больле 8 таблеток быть не может, а у нас остается еще 5, нужна еще и 3 упаковка.

    3*8=24 - всего таблеток

    24-21=3 - останется таблеток