а) З7 Х=259 б) 252:у=21 в) z:18=6 г) (38+b) х12=840 д) 14 (р-30) = 630 е) (43-s) х17=269 Х=7, у=12, z=108, b=32, р=75, s=26 ответы правельны?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:42
    0
    а) З7 Х=259

    Х = 259:37

    Х=7

    б) 252:у=21

    у = 252:21

    у=12

    в) z:18=6

    z=6x18

    z=108

    г) (38+b) х12=840

    38 х12+12b=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    д) 14 (р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=75

    e) (43-s) х17=269

    s=26

    все ответы верны.
  2. 16 января, 09:49
    0
    259:37=7

    252:21=12

    18*6=108

    правильные