коробка для ёлочных украшений имеет форму прямоугольного параллепипеда, основанием которого служит прямоугольник со сторонами 35 см и 25 см. На дно коробки уложили стеклянные шары радиусом 2 см, а свободное место заполнили ватой. Сколько шаров уместится на дне коробки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:54
    0
    2*2=4 см - диаметр шара

    35:4=8.75 - 8 шаров

    25:4=6.25 - 6 шаров

    6*8=48 шаров

    ответ - поместится 48 шаров
  2. 14 января, 13:06
    0
    Диаметр шара = 2*2=4 см

    следовательно, в ширину уместится 25/4=6 (ост. 1) 6 шариков (берем целое число от деления 25 на 4)

    а в длину 35/4=8 (ост. 3) 8 шариков (снова берем целое число от деления)

    итого: 6*8=48 шаров уместится на дне