Реши уравнения:

(y+1) x18 = 36+12 x (y+1)

(k+5) x7-54 = (k+5) x4

17 x (c-2) - 36 = 19 + (c-2) x12

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:49
    0
    18y+18=36+12y+12

    6y=30

    y=5

    7k+35-54=4k+20

    3k=39

    k=13

    17c-34-36=19+12c-24

    5c=65

    c=13