После скобки знак умножения. 5 класс.

(3x+5x) x18=144

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:18
    0
    (3 х + 5 х) * 18 = 144

    8x = 144 : 18

    8x = 8

    X = 1
  2. 6 мая, 11:20
    0
    1) 3 х+5 х=8 х

    2) 8 х*18=144 х

    144 х=144

    х=1