Решить уравнения:

8b+55=167; 7y+9-5y=13; (720+e) x501=365730; (k+2958) : 87=134;

8e-14=6e+4; (c-3) x12=20-4x (c+2)

Записать системы неравенств двойными неравенствами:

a>37 b75

a<46 29e

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:11
    0
    8b+55=167

    b=14

    7y+9-5y=13

    y=2

    (720+e) x501=365730

    e=10

    (k+2958) : 87=134

    k=8700

    8e-14=6e+4

    e=9

    (c-3) x12=20-4x (c+2)

    c=6

    37
    5
    75
  2. 30 июня, 17:44
    0
    8b+55=167

    8b=167-55

    8b=112

    b=112:8

    b=14

    8*14+55=167

    167=167

    Ответ: b=14.

    7y+9-5y=13

    2 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2

    7*2+9-5*2=13

    13=13

    Ответ: у=2.

    (720+e) * 501=365730

    720+е=365730:501

    720+е=730

    е=730-720

    е=10

    (720+10) * 501=365730

    365730=365730

    Ответ: е=10.

    (k+2958) : 87=134

    k+2958=134*87

    k+2958=11658

    k=11658-2958

    k=8700

    (8700+2958) : 87=134

    134=134

    Ответ: k=8700.

    8e-14=6e+4

    8 е-6 е=4+14

    2 е=18

    е=18:2

    е=9

    8*9-14=6*9+4

    58=58

    Ответ: е=9.

    (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=12+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    (3-3) * 12=20-4 * (3+2)

    0=0

    Ответ: с=3.

    37
    наверное, в условии перепутаны знаки, должно быть b>5 и b<29, тогда 5
    75