Решите уравнение 265 - (x-183) = 36

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:02
    0
    Раскроем скобки, получим

    265-х+183=36

    Перенесем числовые значения в правую часть

    -ч=36-265-183

    -х=-412

    х=412
  2. 15 ноября, 06:46
    0
    265 - (х-183) = 36

    265-х+183=36

    -х=36-183-265

    -х=-412

    умножаем обе части уравнения на (-1)

    х=412