Среднее арифметическое 2-х чисел 4,4. найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:16
    0
    х-одно число, х+1,4 другое

    среднее арифметическое 2-х чисел х+х+1,4

    х+х+1,4=4,4

    2 х=3

    х=1,5

    1,5+1,4=2,9
  2. 21 марта, 07:33
    0
    Пусть х - 1 число, тогда (х+1,4) - 2 число. составим и решим уравнение:

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    х+х+1,4=4,4*2

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4:2

    х=3,7

    3,7 - 1 число

    3,7+1,4=5,1 - 2 число