3 2/7-2 4/7+х=2 1/7 решить уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дробей

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:28
    0
    23/7 - 18/7 + х = 15/7.

    х = 15/7 - 5/7.

    х = 10/7.

    х = 1 3/7.

    Ответ: 1 3/7.
  2. 9 октября, 09:04
    0
    Х=2.1/7 - (3.2/7-2.4/7)

    х=15/7 - (23/7-16/7)

    х=8/7

    Проверка:

    23/7-16/7+8/7=15/8