Половина веса сома больше четверти его веса на 1 кг. Сколько весит сом решение

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:08
    0
    Удобнее всего решать с помощью уравнения.

    Пусть сом весит х кг, тогда половина его весит х: 2, а четверть х: 4. Уравнение

    х: 2-х: 4=1

    2 х-х=4

    х=4 (кг) - весит сом