Помогите! Решить задачу с помощью уровнения! Половина веса сома больше четверти его веса на 1 кг сколько весит сом?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:43
    0
    Х кг - вес всего сома

    1/2 х - вес половины сома

    1/4 х - вес четверти сома

    1/2 х-1/4 х=1

    2/4 х-1/4 х=1

    1/4 х=1

    х=1:1/4

    х=1*4/1

    х=4 кг - весит весь сом