Отец старше сына в 4 раза, при этом суммарный их возраст составляет 50 лет. Через

сколько лет отец будет старше сына на 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:25
    0
    X=4y

    x+y=50

    4y+y=50

    5y=50

    y=50/5

    y=10 (возраст сына)

    x=50-y

    x=50-10

    x=40 (возраст отца)

    40+z=3 (10+z)

    40+z=30+3z

    40-30=2z

    10=2z

    z=10/2

    z=5

    Ответ: через 5 лет