Парк прямоуголной формы имеет площадь 18 гектаров и ширину 300 метров. Найди периметр парка.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:32
    0
    18 га = 180.000 кв. м

    180.000 : 300 = 600 метров ширина парка

    Р = (300 + 600) х2 = 1800 метров периметр парка
  2. 17 августа, 10:44
    0
    180 000:300=600

    2*300 + 2*600 = 1 800