Папа гулял с собакой 1 ч30 мин. третью часть он потратил на дорогу до парка и обратно, а остальное время провёл с собакой в парке. сколько времени папа провёл с собакой в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:40
    0
    1 ч 30 мин = 90 мин

    90:3 = 30

    90-30=60 мин = 1 час
  2. 20 мая, 10:08
    0
    1 ч 30 мин=90 мин

    90:3=30 (мин) потратил на дорогу

    90-30=60 (мин) = 1 час

    Ответ: в парке провел 1 час