В школьную столовую привезли моркови в 4 раза меньше чем картофеля и лука в 3 раза меньше чем моркови Сколько килограммов картофеля привезли если масса привезённого лука 2 килограмм 18 килограмм 24 килограмм 9 килограмм 36 килограмм

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:01
    0
    Если лука 2 кг, то:

    1) 2*3=6 (кг) моркови

    2) 6*4=24 (кг) картофеля.

    Если лука 18 кг, то:

    1) 18*3=54 (кг) моркови

    2) 54*4=216 (кг) картофеля.

    Если лука 24 кг, то:

    1) 24*3=72 (кг) моркови

    2) 72*4=288 (кг) картофеля.

    Если лука 9 кг, то:

    1) 9*3=27 (кг) моркови

    2) 27*4=108 (кг) картофеля.

    Если лука 36 кг, то:

    1) 36*3=108 (кг) моркови

    2) 108*4=432 (кг) картофеля.
  2. 7 апреля, 14:24
    0
    Исходя из задачи тут несколько решений насколько я понял. Так как масс лука у нас несколько. Рассмотрим варианты решений: 1) Лука 2 кг значит масса лука имеется и мы можем найти массу моркови так как нам известно что лука в 3 раза меньше чем моркови 2 * 3 = 6 кг - масса моркови. Дальше по аналогии умножим массу моркови на 4 вот что будет 6*4 = 24 кг - масса нашего картофеля. Первое решено разберемся с остальным тут всё аналогично: 2) 18*3 = 54 кг - масса моркови и 54*4 = 216 кг - масса картофеля. Понятно? 3) 24*3 = 72 кг - масса моркови и 72*4 = 288 кг - масса картофеля. 4) 9*3 = 27 кг - масса моркови и 27*4 = 108 кг - масса картофеля. 5) 36*3 = 108 кг - масса моркови и 108*4 = 432 кг масса картофеля. Вот и всё! Это должно решаться так поскольку тут несколько условий.