В школьную столовую привезли моркови в 4 раза меньше, чем картофеля, а лука в 3 раза. меньше чем моркови. сколько килограммов картофеля привезли, если масса привезенного лука 2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:51
    0
    1) 2*3=6 кг-моркови

    2) 6*4=24 кг

    Ответ: 24 кг картофеля.
  2. 5 августа, 02:19
    0
    1) 2*3=6 (кг) моркови при везли в столовую

    2) 6*4=24 (кг) картофеля привезли в столовую

    Ответ: 24 кг картофеля привезли в столовую.