Катя купила 18 конфет. 4/9 она съела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет она отдала подругам?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:27
    0
    1 - 4/9 = 5/9 - часть которая отдана подругам

    5/9 * 18 = 10
  2. 22 сентября, 18:28
    0
    1) 18:9*4=8 конф-Катя съела

    2) 18-8=10 конф-Катя отдала подругам

    Ответ: 10 конфет