Решите уравнения:

а) 10 х+11=101

б) 15 - (х-4) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:02
    0
    10 х=101-11

    10 х=90

    Х=90:10

    Х=9

    Х-4=15-5

    Х-4=10

    Х=10+4

    Х=14