У маши 24 конфеты, три конфеты она съела, а остальными угостила подруг. Каждая девочка съела по 3 конфеты. Сколько подруг у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:39
    0
    24-3=21 осталось после того как Маша сьела конфети 21:3=7 подруг было у Маши
  2. 3 марта, 03:04
    0
    1) 24-3=21 (к)

    2) 21:3=7 (к)

    Ответ: 7 подруг у Маши