Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она съела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет она отдала подругам?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:51
    0
    4.5 это 9 конфет, половина 18-ти конфет, но она съела 4/9 а это значит 8 конфет, 18-8=10 конфет Ответ: 10
  2. 24 ноября, 20:41
    0
    Узнаем сколько конфет она съела, для этого 18*4/9=8 конфет. Затем узнаем сколько конфет она отдала подругам 18-8=10 конфет