Сократите дробь: 39*4/8*13

С объяснением!

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:54
    0
    39*4/8*13 = 39/13 * 4/8

    4/8=1/2

    39/13 = 3

    3 * 1/2 = 3/2
  2. 21 февраля, 05:33
    0
    (39•4) / (8•13) = (13•3•4) / (4•2•13) = 3/2 = 1,5