Из 2 пунктов реки, расстояние между которыми равно 57 км, навстречу друг другу движутся 2 моторные лодки, собственные скорости которых равны. Лодка, идущая по течению, до встречи шла 1 час, а лодка, идущая против течения, 2 часа. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость каждой лодки.

P. s. кто даст 1 ответ, тому +)

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:40
    +2
    Х+3 + (х-3) * 2=57

    х+3+2 х-6=57

    3 х=57-3+6

    3 х=60

    х=60/3

    х=20 скорость лодки
  2. 28 марта, 06:06
    +1
    57/3=19 км/ч

    Скоростью реки можно пренебречь, т. к. одному течение помогает, другому мешает, в сумме ноль.