Из двух пунктов реки одновременно навстречу друг другу вышли 2 моторные лодки. Через 2 часа они встретились При этом оказалось, что 1 лодка прошла на 12 км меньше другой.

Собственная скорость каждой лодки 18 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:02
    0
    X-cкорость течения

    т. к 1 лодка прошла на 12 км больше и при этом обе лодки плыли одно и то же время (2 часа), то скорость течения равна разница S/t=12/2=6 км/ч