В первый день маляр покрасил 3 м забора, что составило 1-6 часть всей длины забора. во 2-день он покрасил на 2 м больше. Сколько м забора ему осталось покрасить после двух дней

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:56
    0
    3 метра это 1/6 забора. тогда весь забор равен 3*6=18 м

    3 + (3+2) = 8 за 2 дня покрасил

    18-8=10 метров осталось

    ответ: 10 метров