Найти и упростить выражение 12a-3b при a=-3/4, b=5/6

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:49
    0
    12 * (-3/4) - 3 * (5/6) = - 9-5/2 = - 11,5
  2. 21 июля, 17:08
    0
    12 а-3b

    при а=-3/4, b=5/6

    12 * (3/4) - 3 * (5/6) = - (12*3) / 4 - (3*5) / 6=-9 - (5/2) = 11,5