дом имеет прямоугольную форму. Длина дома 12 м а ширина на 2 м 50 см меньше. Треть площади занимают хозяйственные помещения а остальное - жилые комнаты. Во сколько раз больше площадь жилых помещений?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:35
    0
    1) 12 - 2 м 50 см = 9 м 50 см ширина

    2) 12 м х 9 м 50 см = 114 кв м вся площадь

    3) 114 : 3 = 38 кв м площадь хоз. помещений

    4) 114 - 38 = 76 кв. м площадь жилых помещений

    5) 76: 38 = в 2 раза больше площадь жилых помещений, чем площадь хоз. помещений.
  2. 13 июля, 12:41
    0
    12-2,5=9,5 м-ширина

    12*9,5=114 кв. м-плошадь

    114/3=38 кв. м-хоз. помещения

    114-38=76 кв. м-жилые комнаты

    76/38=2 раза