имеет прямоугольную форму. длина дома 12 м, а ширина на 2 м 50 см меньше. треть площади занимают хозяйственные помещения, а остальное - жилые комнаты. во сколько раз больше площадь жилых помещений помогите поожалуйсто

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:45
    0
    Ширина = 12 - 2.5 = 9.5 м

    площадь = 12 * 9.5 = 114 м²

    площадь хоз = 114 / 3 = 38 м²

    площадь жил = 114 - 38 = 76 м²

    76 / 38 = 2 раза