Дом имеет прямоугольную форму. Длинна дома 15 м, а ширина на 5 метров больше. Шестую часть площади дома занимают жилые комнаты. Какова площадь жилых помещений?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:27
    0
    (15+5) х15=300

    300:6=50

    Ответ: 50 метров²
  2. 19 февраля, 06:38
    0
    1) 15+5=20

    2) 20*15=300

    3) 300:6=50 м

    ответ: 50 м S жилых помещений