Дом имеет прямоугольную форму. Длина дома 12 м, а ширина на 2 м50 см меньше. Треть площади занимают хозяйственные помещения, а остальное-жилые комнаты. Во сколько раз больше площадь жилых помещений?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:15
    0
    1) 12 м-2 м50 см=9 м50 см - ширина дома

    2) 12*9,5=114 (м2) - площадь дома

    3) 114 : 3=38 (м2) - занимают хоз. помещения

    4) 114-38=76 (м2) - жилые комнаты

    5) 76 : 38=2 (р.) во столько больше

    Ответ: площадь жилых помещений в 2 раза больше.
  2. 1 августа, 18:42
    0
    12-2,5=9,5 м-ширина

    12*9,5=114 кв. м-плошадь

    114/3=38 кв. м-хоз. помещения

    114-38=76 кв. м-жилые комнаты

    76/38=2 раза