Дом имеет прямоугольную форму. Длина дома 12 м, а ширина на 2 м 50 см меньше. Треть площади занимают хозяйственные помещения, а отальное - жилые комнаты. Во сколько раз больше площадь жилых помещений?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:32
    0
    12-2,5=9,5 - ширина

    12*9.5=114 м2 прощадь вся

    114/3=38 м2 - хоз. помещения

    114-38=76 м2-жилые комнаты

    76/38=в два раза