Дом имеет прямоугольную форму длина 12 метров а ширина на 2 метра 50 сантиметров меньше трети площади занимает хозяйственные помещения остальных жилых

комнаты во сколько раз бы больше площадь жилых помещений

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:07
    0
    12 м=120 см 2 м 50 см=250 см 1) 120*250=30.000 (см2) - S. участка 2) 30.000:3*1=10.000 (см 2) - площадь хозяйственых построек 3) 30.000-10.000=20.000 (см2) - площадь жилых построек 4) 20.000:10.000=2 (раза) - меньше Ответ: в два раза больше