Одно число на 7 больше другого. Сумма обоих чисел равна 31. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:59
    0
    Х - 1 число

    х+7 - 2 число

    х+х+7=31

    2 х=31-7

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 - 1 число

    12+7=19 - 2 число

    проверка 12+19=31

    31=31