Из города А в город Б вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость

течения реки - 3 км/ч. Скорость первой лодки, которая двигалась по течению реки - 12

км/ч, скорость второй - 32 км/ч. Через сколько часов встретятся лодки, если расстояние

между городами 176 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:01
    0
    12+3=15 км/час скорость первой лодки по течению

    32-3=29 км/час скорость второй против течения

    15+29=44 км/час скорость сближения

    176:44=4 часа - встретятся