Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 часов утра вышли два поезда. Они встретились в 6 часов вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго 40 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:59
    0
    1) 6 ч вечера - это 18 часов

    18 - 8 = 10 (часов) - время в пути поездов до встречи

    2) 40 * 10 = 400 (км) проехал 2-ой поезд до встречи

    3) 960 - 400 = 560 (км) проехал 1-ый поезд до встречи

    4) 560 : 10 = 56 (км/ч)

    Ответ: 56 км/ч - скорость 1-ого поезда.
  2. 16 августа, 22:20
    0
    Узнаем сколько км проехал 2 поезд 18-8=10 часов они были в пути

    40*10=400 км

    сколько км проехал 2 поезд

    960-400=560 км

    сколько км скорость 1 поезда

    560:10=56 км

    ответ: скорость 1 поезда 56 км